Банковские мошенники запустили новую схему обмана со вкладами

Банковские мошенники запустили новую схему обмана со вкладами

04.04.2021 09:57:12 1165 0
Мошенники придумали новый способ обмана россиян — под видом сотрудников банков они предлагают жертвам оформить вклад под высокий процент. Об этом сообщает РИА Новости.

Заинтересовавшимся присылают ссылку якобы на страницу онлайн-банка. На странице предлагают оформить вклад под высокий процент, при этом на подложном сайте просят ввести настоящие логин и пароль.

Как прокомментировала руководитель группы отдела аналитики информационной безопасности Positive Technologies Екатерина Килюшева, такую универсальную схему мошенники используют для получения доступа к онлайн-банку кредитных организаций. Они могут как звонить жертвам, так и присылать им письма на электронную почту.

По словам Килюшевой, новая схема мошенничества появилась по причине того, что многие граждане уже понимают: нельзя для подтверждения операций называть по телефону коды из смс.

При этом клиенты могут не увидеть ничего подозрительного в выгодном предложении от банка. Также могут не понять, что вводят учетные данные на фейковой странице.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте