Численность зарегистрированных в центрах занятости безработных за неделю снизилась еще на 7 тысяч человек

Численность зарегистрированных в центрах занятости безработных за неделю снизилась еще на 7 тысяч человек

27.03.2023 11:13:21 4092 0
Об этом на очередном заседании межведомственной рабочей группы по рассмотрению ситуации на рынке труда сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

— Количество вакансий в центрах занятости составляет 1,6 млн, что превышает число безработных почти в три раза, уровень регистрируемой безработицы – 0,7%. Также число работников в простое за неделю снизилось на 10 тысяч человек и составляет 33 тысячи человек, – сообщила Голикова.

Также, как отмечается на сайте кабмина, фиксируется снижение численности работающих неполное время до 41 тысячи человек.

В сообщении отмечается, что продолжается реализация в регионах дополнительных мер, направленных на обеспечение занятости. На «Работе России» размещается информация о вакансиях новых российских регионов: по данным на 19 марта по четырем субъектам размещено более 1,6 тысячи вакансий.

Продолжают действовать принятые ранее меры поддержки рынка труда – организация общественных и временных работ, а также мероприятия по стимулированию работодателей к приёму на работу отдельных категорий граждан. Заключены договоры на участие во временных и оплачиваемых общественных работах 32 тысяч человек, уже приступили к работам более 21 тысячи.

— В регионах продолжается программа по субсидированию найма. Заявки на участие уже подали более 8 тысяч работодателей на 55 тыс. рабочих мест. По результатам трудоустроено 6,6 тысячи человек, что на 1,6 тысячи больше, чем две недели назад. Лидеры по темпам реализации программы являются Приволжский, Северо-Западный и Сибирский федеральные округа, – отмечается в сообщении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте