Дело Матковского дошло до суда
Санкция статьи, по которой он обвиняется, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Материалы уголовного дела в отношении Сергея Матковского направлены в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.
Напомним, Матковский обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Санкция статьи предполагает наказание до 10 лет лишения свободы.
По данным следствия, Матковский совершил нецелевое расходование денежных средств предприятия, полученных от регулируемых видов деятельности, в сумме более 91 млн рублей. Как сообщают в полиции, строительство офисных помещений, ремонт загородного дома отдыха были произведены им за счет средств, которые должны были быть зарезервированы и потрачены на обслуживание электросетевого хозяйства города Кирова и устранение последствий аварий.
В ходе следствия бывший директор МУП своей вины не признал.