Дело - в прокуратуре
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении экс-гендиректора «КРИК» Сергея Рылова.
По словам сотрудника Следственного комитета Андрея Ситчихина, дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Сергей Рылов свою вину не признал:
- Ему вменяется обвинение по 2 статьям УК РФ 204 и 222 - «Коммерческий подкуп» и «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».
Напомним, по версии следствия, он незаконно получил от кировчанина, выселяющегося из аварийного жилья, более 380 тысяч рублей за предоставление ему квартиры большей площади с целью приватизации. С жителем был заключен договор «Об оказании гражданину устных консультационных услуг по вопросам переселения», но деньги от сделки в кассу «КРИК» не поступили.