Демьяново определило тему
27.08.2012 12:10:00
1016
0
Темами планируемого в октябре второго Гражданского форума станут межнациональные отношения, экология и последствия модернизации системы здравоохранения.
Как сообщает пресс-служба Общественной палаты, 24 августа состоялась встреча членов рабочей группы по подготовке Гражданского форума – 2012 с участием начальника департамента по вопросам внутренней и информационной политики Бориса Веснина и секретаря Общественной палаты Тахира Мамедова. Предметом обсуждения стали возможные темы диалоговых площадок Гражданского форума – 2012.
Члены рабочей группы сошлись на том, что темы должны быть злободневны и актуальны для многих районов области.
В предварительный список вошли:
- экология (конкретные экологические проблемы и риски конкретных районов),
- здравоохранение (последствия модернизации системы здравоохранения),
- межнациональные отношения (предупреждение конфликтов на национальной почве),
- популяризация массового спорта,
- патриотическое воспитание и подготовка к армии.
Предполагается, что «круглые столы» по этим темам будут проведены в тех районах, где они наиболее актуальны, и есть конкретные прецеденты, на примере которых можно попытаться найти решение наболевшей проблемы. При определении площадки будет учитываться мнение общественности и готовности районов, принять непосредственное участие в организации и проведении «круглых столов».
Впрочем, этот список тем форума не исчерпывающий и сами граждане могут его дополнить, а также принять личное участие в подготовке и проведении его мероприятий.