Дмитрий Курдюмов: «Необходимо усилить работу по прививочной кампании»

Дмитрий Курдюмов: «Необходимо усилить работу по прививочной кампании»

10.06.2021 16:18:06 650 0

В правительстве региона состоялось совещание с главами районов и врачам по проведению прививочной кампании. Рабочую встречу возглавил первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов. 

Открывая совещание, первый зампред сообщил, что эпидемиологическая обстановка в регионе не улучшается, наоборот, ежедневно отмечается рост случаев заражения COVID-19. Министерство здравоохранения области принимает решения по развертыванию новых инфекционных коек. Такая ситуация складывается и в других субъектах страны.

«При абсолютно доступной вакцинации, мы наблюдаем увеличение количества тяжелых пациентов и пациентов в реанимации. Все они осознают важность вакцинации только после пребывания там. Вакцина уже показала свою эффективность. Мы фиксируем формирование иммунного ответа уже после введения первого ее компонента, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – У вакцины мало противопоказаний, в области не зафиксированы случаи осложнений, она прекрасно переносится и самое главное – дает защиту от тяжелой формы болезни. Наличие антител после перенесенной инфекции также не является противопоказанием для вакцинации».

Всего в регион поставлено 206 524 дозы вакцины. На сегодняшний день ее запас  составляет более 23 тысяч доз. Общее количество прививочных пунктов – 119, из них 39 мобильных. На сегодняшний день первым компонентом вакцинировано – 179 160, вторым компонентом – 149 222.

«Все руководители предприятий и организаций помнят, сколько средств было ими вложено в мероприятия по борьбе с коронавирусом - в приобретение СИЗов, в ликвидацию последствий от простоев производства. А сейчас есть бесплатный и эффективный механизм защиты от COVID-19, возможность удержать стабильную экономическую ситуацию – это вакцинация, – акцентировал внимание Дмитрий Курдюмов. – Необходимо взаимодействовать с населением, организациями всех форм собственности, предприятиями реального сектора экономики и индивидуальными предпринимателями, содействовать беспрепятственному прохождению вакцинации сотрудников в удобное для них время, в том числе на рабочем месте».

Первый зампред поручил руководителям муниципалитетов вместе с медицинскими учреждениями усилить эту работу и контролировать ежедневно ход прививочной кампании на местах.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте