До сих пор при ремонте дворов без "деятельной инициативы" самих жителей их мнение по поводу благоустройства не учитывалось.

Дворы отремонтировали наполовину

07.09.2012 14:48:00 1086 0

Предложение учитывать при планировании ремонта дворовых территорий мнения горожан было единогласно поддержано сегодня на заседании совета при главе города Кирова по контролю реализации средств, выделенных из федерального бюджета по проекту «Новые дороги городов России», сообщает пресс-служба МО город Киров.

Как рассказал собравшимся заместитель главы администрации города Кирова, Геннадий Якимов, в настоящее время полностью отремонтировано и сдано более 50% дворовых территорий. Членам совета был представлен график выполнения работ на сентябрь-октябрь 2012 года. К этому времени должны быть завершены ремонты во всех оставшихся дворах.
 
По мнению депутата Заксобрания Сергея Лузянина, в ремонте дворовых территорий радует комплексный подход: ремонтируется двор, тротуары, уличная сеть. Посильную помощь оказывают депутаты, жители-члены ТОС активно участвуют в городском грантовом конкурсе по поддержке местных инициатив.
 
Одно из предложений, которое прозвучало во время сегодняшнего заседания – привлекать грантовые средства областного бюджета на ремонт и благоустройство дворов. Такая возможность у жителей областного центра появится в 2013 году, когда город Киров наряду с ещё четырьмя городами областного подчинения примет участие в областном проекте по поддержке местных инициатив на территории Кировской области. Приём конкурсной документации – до 21 декабря 2012 года, а это означает, что время на задумку и реализацию идей по ремонту и благоустройству дворовых территорий у неравнодушных кировчан ещё есть.
 
В завершении заседания и.о. главы города Кирова Валерий Владыкин заверил собравшихся, что программа ремонта дворовых территорий обязательно будет продолжена в 2013 году. Что касается последующих лет, то депутаты Кировской городской Думы примут все усилия, чтобы запланировать бюджетные средства на ремонт дворов и в будущем, а также находить дополнительные источники финансирования
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте