ЕЭС-Гарант установит около 800 новых светильников в школе г. Слободского

ЕЭС-Гарант установит около 800 новых светильников в школе г. Слободского

28.12.2020 11:16:04 456 0
Кировский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» модернизирует внутреннее освещение школы № 7 г. Слободского в рамках энергосервисного контракта.

Компания установит 798 новых светодиодных светильников, которые обеспечат оптимальный уровень освещенности помещений, соответствующий нормативным значениям, а также создадут комфортные условия для образовательного процесса.

Работы будут выполнены по энергосервисному контракту с учреждением. «ЕЭСГарант» выполнит их за собственные средства, а оплата его услуг будет производиться поэтапно из экономии.

37171984.jpg

За 6 лет – период действия контракта – планируется сэкономить 3,4 млн рублей. Новое освещение будет установлено в учебных и административных помещениях, а также в спортзале. Светодиоды отличаются длительным эксплуатационным сроком и не нуждаются в частом техническом обслуживании, поэтому их полная замена предусматривается производителем не ранее, чем через 10 лет после монтажа.

Проведенные мероприятия позволят учреждению значительно снизить затраты как на электроэнергию, так и на обслуживание световых приборов.

Напомним, что в г. Слободском это не первый энергосервисный контракт, реализуемый «ЕЭСГарант». В начале 2020 года Кировский филиал ООО «ЕЭСГарант» завершил модернизацию внутреннего освещения в комплексе спортивной школы г. Слободского. Компания установила 264 современных светодиодных светильника взамен устаревших люминесцентных.

ЕЭС ГАРАНТ

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте