Эксклюзив «БН»: Мария Бутина прокомментировала свой визит в Киров
Фото: Инстаграм16+ Марии Бутиной. Фото выложено несколько минут назад с комментарием «Первое интервью в Кирове для газеты «Источник новостей».

Эксклюзив «БН»: Мария Бутина прокомментировала свой визит в Киров

24.03.2021 10:03:00 1176 1
В Киров прибыла Мария Бутина, член общественной палаты России, член экспертного совета при уполномоченном по правам человека в РФ. Она была осуждена за шпионаж в США, приговорена к 18 месяцам тюрьмы и отбыла часть срока.

Специально для «Бизнес Новостей» общественный деятель прокомментировала свой визит в Киров.

«Для меня это очень особенный город, потому что Киров по достоинству является сердцем России. И те мечты, которые были у меня, когда я находилась в заключении в американском карцере, мечты о том, чтобы увидеть природу, лес, наши российские просторы, были воплощены здесь. У меня была возможность чуть-чуть посмотреть город по пути из аэропорта. Должна сказать, что он очень сильно напоминает мне мою малую родину — это Алтай. Даже чисто архитектурно. Ну и, конечно, мне бы хотелось пообщаться с местными ребятами, у меня в университете запланировано несколько встреч. Я считаю, это очень важно, потому что дети, наше подрастающее поколение, должны знать, что происходит в мире и быть включены в глобальную повестку», – сказала Мария Бутина.

Мария Бутина проведет в городе несколько дней, встретится со студентами кировских вузов, кировскими общественниками и молодыми активистами. Кроме этого, в областном центре Мария представит свою книгу «Тюремный дневник» 16+, презентация произведения пройдет сегодня в библиотеке им. Герцена 16+.


VK TW
0
В,В,П,
Русские не сдаются ,а сотрудничают со следствием?!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте