ГалоПолимер – в числе лидеров  российского экспорта

ГалоПолимер – в числе лидеров российского экспорта

16.12.2020 10:39:28 576 0
Торжественное награждение лучших экспортеров страны состоялось 9 декабря в Москве в рамках форума «Сделано в России». Федеральная конкурсная комиссия под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова определила 13 победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года», среди которых была и группа компаний «ГалоПолимер», ставшая призером сразу в двух номинациях: «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес», а также «Новая география».

В этом году всероссийский конкурс «Экспортер Года» впервые в своей истории проводился в трех этапах: региональном, окружном и федеральном, а также собрал рекордное число участников – более 1700. На каждом из этапов холдинг «ГалоПолимер» занимал первые места или входил в тройку лидеров. Это объясняется высоким спросом на высокотехнологичную продукцию предприятий холдинга со стороны зарубежных клиентов. «ГалоПолимер» является одним из крупнейших производителей фторполимерной продукции и занимает около 10% мирового рынка.

Артем Гневнов, генеральный директор АО «ГалоПолимер»:

«Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» – это площадка, которая собирает лидеров экспорта различных отраслей промышленности, и где демонстрируются самые инновационные и высокотехнологические продукты предприятийэкспортеров со всей России.

Для холдинга «ГалоПолимер» важна возможность продемонстрировать свои достижения в области экспорта высокотехнологической химической продукции на мероприятии столь высокого профессионального уровня, а победа – это показатель того, что команда «ГалоПолимер» на протяжении всего жизненного цикла наших экспортных продуктов: от научных разработок до реализации продукции на экспорт, работает слаженно как единый организм, демонстрируя высокие профессиональные навыки, которыми можем гордиться мы сами и наши клиенты. Помимо этого, победа дает мощный стимул к развитию и движению вперед».

На текущий день продукция «ГалоПолимер» представлена в 43 странах мира, и доля экспорта в общем объёме реализации составляет около 40%. Ключевые партнеры группы находятся в Италии, Индии, США, КНР и Республике Корея, в планах увеличение объёмов поставок существующим партнерам. Вместе с этим продукция предприятий холдинга уже сейчас проходят валидацию у контрагентов в ряде новых стран, что позволит увеличь объёмы экспорта и расширить географию поставок в ближайшей перспективе.

halopolymer.ru vk.com/halopolymer (16+)


Для справки

лого (4).jpg

Группа компаний «ГалоПолимер»:

  • один из крупнейших производителей фторполимерной продукции, поставляющий на мировой рынок 9% всего вырабатываемого объема;

  • лидирующий российский изготовитель фторопластов и изделий из них – более 80% объемов внутреннего рынка;

  • единственное в России предприятие, поставляющее специализированные фторполимеры – плавкие фторопласты и фторкаучуки;

  • один из отечественных лидеров по производству продуктов неорганической химии;

  • ведущее российское предприятие по производству хладонов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте