Где почистят дороги

25.01.2016 16:05:00 1629 0

«Дирекция дорожного хозяйства» Кирова сообщила, какие улицы областного центра почистят в ночь с 25 на 26 января.

Этой ночью дорожные службы будут работать на ул. Преображенской (от Казанской до Ленина и от Октябрьского проспекта до пер. Энгельса). Также обещают почистить территорию в районе пер. Энгельса, улицу Тимирязева и  Мельничную.

Как напомнили в мэрии, по муниципальному контракту предусмотрена технология по подметанию и грейдированию проезжей части и вывозке снега в объеме 309 тысяч кубометров. Техника на улицах города работает круглосуточно, смена длится 12 часов. У подрядных организаций города для уборки улиц есть 174 единицы техники.

- Снег с улиц вывозится на 6 снежных свалок, общая площадь которых превышает 150 тысяч квадратных метров. Всего с начала годы с улиц Кирова уже вывезено более 104 тысяч кубометров снега. За последнюю неделю за день вывозилось по 7,5-8 тысяч кубометров, - сообщили в пресс-службе города.

Дополним, что сегодня  начальник теруправления администрации по Ленинскому району Сергей Торхов сообщил, что после снегопадов продолжается расчистка города. Сейчас акцент делается на памятники, мемориалы, скверы и дворы.

- Кроме того, руководством города поставлена задача до конца этой недели вычистить все второстепенные улицы, - сообщил Торхов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте