
Глава УВД извинился перед кировчанами
Напомним, накануне на некоторых домах областного центра появилось предупреждение, гласящее как правильно вести себя во время визита Владимира путина.
Сегодня появилась и реакция главы УВД на этот факт:
«Приношу извинения жителям города Кирова по поводу непрофессиональных действий своего подчиненного – участкового уполномоченного милиции Телицына, который по собственной инициативе изготовил и распространил в подъездах домов на улице Московской объявления с выдуманным им содержанием по ограничению прав и свобод граждан.
31 января мною была назначена служебная проверка, по результатам которой капитан милиции В.В. Телицын привлечен к дисциплинарной ответственности. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос о продолжении им службы в органах внутренних дел. Этим же приказом к дисциплинарной ответственности привлечены два его вышестоящих руководителя, не обеспечивших контроль за надлежащим исполнением им должностных обязанностей.
Начальник УВД по Кировской области
генерал-майор милиции В.М. Бучнев»