Готовность №1: вакцинация от коронавируса будет проходить во всех районах Кировской области

Готовность №1: вакцинация от коронавируса будет проходить во всех районах Кировской области

15.01.2021 15:08:48 523 0

В регионе уже реализуется четвертая партия вакцины от COVID-19 – 2200 доз. Она распределена между медицинскими организациями и доставлена во все прививочные пункты. В первую очередь прививаются медицинские и социальные работники, сотрудники сферы образования и многофункциональных центров, а также лица, проживающие в учреждениях соцзащиты, пациенты, страдающие хроническими заболеваниями. 


В настоящее время вакцинация проводится в 12 пунктах. До 1 марта в регион планируется поставка 55 000 доз вакцины. Это позволит расширить географию и увеличить охват населения вакцинацией.

«Для транспортировки и хранения вакцины в регионе организована вся необходимая инфраструктура, – рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Закуплено и установлено дополнительное холодильное оборудование, отработана логистика, соблюдение холодовой цепи и техника постановки вакцины, сотрудники прошли обучение».

По словам Андрея Черняева, регионального министра здравоохранения, на сегодняшний день первым компонентом вакцины привито 2660 человек, вторым компонентом – 892. Переносимость прививки хорошая, побочных эффектов у пациентов не отмечалось.

Правительство Российской Федерации поставило задачу регионам отработать механизм записи на вакцинацию через Единый портал государственных услуг, где любой желающий сможет выбрать в календаре удобное время и записаться самостоятельно.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте