Григорий Житенев: Неприкасаемых нет
09.07.2015 13:13:00
2852
0
В Следственном управлении следственного комитета по Кировской области подвели итоги работы за 1 полугодие 2015 года.
В СУ СК по Кировской области создан отдел по расследованию налоговых преступлений. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель управления Григорий Житенев.
- Раньше было два отдела по расследованию особо важных дел: общекриминальный и экономический, - сообщил Житенев. - Сейчас поддержали мою инициативу в СК, создан третий отдел, который будет заниматься преступлениями в области налогообложения.
По словам руководителя управления, создание отдела позволит «в разы или кратно увеличить количество выявляемых преступлений именно в сфере налогов», а также «повысить собираемость налогов».
- Как показывает практика, последние факты привлечения к уголовной ответственности ряда руководителей предприятий несколько увеличила собираемость налогов, - подчеркнул Житенев.
«Хотелось бы в этой связи предупредить всех наших промышленников, предпринимателей, что для Следственного управления в данной области неприкасаемых нет. Не платишь налоги — понесешь уголовную ответственность», - подытожил генерал.