
Группа компаний «Лайт» открыла многопрофильную медицинскую клинику в центре города Перми
Состоялось торжественное открытие клиники заботы о здоровье «Лайт» в Перми на Пермской, 25 площадью более 4000 квадратных метров. Новый центр предусматривает широкий комплекс услуг и рассчитан на прием до 1200 пациентов в сутки – как взрослых, так и детей. В открытии приняла участие актриса Светлана Пермякова.
Проект «Лайт» – современная клиника заботы о здоровье, где во главу угла поставлен комфорт пациентов. Инвестиции в новый проект и в целом в Пермский край с 2021 года составили свыше полумиллиарда рублей.
По оценкам экспертов, появление клиники заботы о здоровье повысит уровень медицинского сервиса в Перми и будет способствовать формированию здоровой конкуренции в данной сфере.
Благодаря работе клиники заботы о здоровье «Лайт» в столице Пермского края будут созданы более 250 новых рабочих мест для врачей, медицинского персонала, технических служб с конкурентными условиями труда.
Помещение на Пермской, 25 выбрано неслучайно. Это абсолютно новое здание, которое проектировалось под поликлинические услуги. Местоположение в самом центре города делает его доступным и удобным для посещения клиентов из всех микрорайонов. Площадь свыше 4000 квадратных метров позволяет разместить кабинеты высококвалифицированных специалистов, современное оборудование –все, что необходимо для проведения комплексной диагностики и лечения.
К услугам жителей и гостей Перми отделение функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, цифровой рентген и маммограф, компьютерный 3D-томограф, рентгеновский денситометр, визиограф, аппарат МРТ, аппараты УЗИ экспертного класса и т.д. Взрослые и дети cмогут получить консультации всех базовых и узких поликлинических специалистов в пределах одного центра. Предусмотрены амбулаторная операционная, дневной стационар, кабинет ЛФК. Главным врачом клиники выбран Михаил Лянгазов, молодой и перспективный руководитель с опытом организационной работы.
Новая клиника даст возможность па-циентам получить качественные услуги в короткие сроки и, что немаловажно, с высокой точностью выполнения лабораторных и диагностических исследований.
Собственная служба заботы о пациентах и служба контроля качества Лайт обеспечат высокий уровень сервиса. Здесь создано все для максимального комфорта пациента:
▶ мобильное приложение «Здоровье Лайт»16+
▶ запись на прием буквально в три клика через сайт и мобильное приложение
▶ многоканальный call-центр.
▶ электронная очередь, удобная зона ожидания с широкими коридорами и удобными диванами.
Мы позаботились и об электронной медицинской карте, которая хранится в приложении «Здоровье Лайт».
Жемчужиной новой клиники стал Центр превентивной медицины «Жизнелогия». Центр является уникальным в Пермском крае: сочетание эксклюзивного подхода к заботе о здоровье и индивидуальный сервис для самых требовательных клиентов.
Работа Центра превентивной медицины «Жизнелогия» ориентирована на профилактику заболеваний, здоровый образ жизни и активное долголетие. Для клиентов в «Жизнелогии» ведут приемы высококвалифицированные специалисты – врачи превентивной медицины. Деятельность Центра предполагает выявление и устранение дефицитов витаминов и микроэлементов, предупреждение преждевременного старения, повышение качества жизни. Главный принцип центра «Жизнелогия» – устранение причины заболеваний, а не борьба с их симптомами с целью полного выздоровления. Руководителем центра «Жизнелогия» стал Евгений Жижилев – врач, применяющий современные и инновационные методы лечения и заботы о здоровье в рамках медицинских стандартов доказательной и превентивной медицины.
ГК «Лайт» входит в число крупнейших представителей рынка медицинских услуг страны.
Справка о Группе компаний «Лайт»:
ГК «Лайт» специализируется на создании сети многопрофильных лечебно-диагностических клиник и сети диагностических лабораторий.
Группа компаний «Лайт» была основана в Кирове в 2004 году. Сегодня эта сеть медицинских центров объединяет клинико-диагностическую лабораторию, консультации врачей общего профиля и узких специалистов, взрослую и детскую поликлиники, стоматологию, профцентр – всего более 20 филиалов в Кировской области. В Перми группа представлена клинико-диагностической лабораторией и двумя клиниками. В группе компаний «Лайт» на сегодняшний день трудятся порядка 2000 сотрудников.
Летом 2021 года начала работать одна из самых современных лабораторий Перми – Централизованная клинико-диагностическая лаборатория (ООО «ЦКДЛ», входящая в ГК «Лайт»). В пандемию коронавируса лабораторией было выполнено более 3 миллионов исследований на ковид. Сегодня ЦКДЛ на условиях долгосрочных контрактов сотрудничает с государственными больницами и частными медицинскими центрами края, а также выполняет исследования для государственных больниц ближайших регионов, в том числе Екатеринбурга и Свердловской области.
В октябре 2021 года свои двери открыла первая клиника «Лайт» в Перми на Мира, 11. Удобный формат «клиники у дома» позволяет получать качественную медицинскую помощь жителям Индустриального района.
ООО «Доктор Лайт»
г. Пермь, ул. Пермская, 25
+7 (342) 22-333-44