ГЖИ с начала года оштрафовала управляющие компании области на 20 млн рублей

ГЖИ с начала года оштрафовала управляющие компании области на 20 млн рублей

22.04.2021 11:23:36 952 1
Инспекция рассмотрела около 4 тысяч обращений, провела 704 проверки, выявив 3126 нарушений. С таким отчетом ГЖИ выступила перед областными депутатами.

В регионе грубые нарушения обязательных требований чаще всего связаны с наличием у лицензиата задолженности перед ресурсоснабжающей организацией, отказом от передачи технической документации на дом лицу, принявшему на себя обязательства по управлению многоквартирным домом.

На сегодняшний день в Кировской области есть 184 юридических лица, имеющих лицензию на управление многоквартирными домами. Из них 118 —  в Кирове и 66 —  в муниципалитетах. 

Заместитель руководителя ГЖИ Ирина Гурчева  еще раз напомнила: если инспекция выявит нарушения, то УК получает предписание об устранении выявленных несоответствий. 

VK TW
0
Гость
Еще в присядку ГЖИ может с плесать, через посредника т.е. через Управляющие компании наказали КОГО?....! Не ужели Всем не понятно что в Управляйках только деньги с Населения...Народ,жители, не получат текущий ремонт, на 20 миллионов рублей. Весело живем...!!!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте