Как абитуриенту с инвалидностью поступить в вуз и куда обратиться за помощью

Как абитуриенту с инвалидностью поступить в вуз и куда обратиться за помощью

26.10.2021 15:08:22 939 0
В ресурсном учебно-методическом центре (РУМЦ) Вятского государственного университета вам помогут выбрать вуз, окажут сопровождение в ходе поступления и ответят на любые вопросы.

РУМЦ ВятГУ – один из ресурсных центров, действующих сегодня в России. Он создан на базе Вятского государственного университета. Сотрудники центра – преподаватели, специалисты, имеющие ученые степени в области педагогических наук и опыт работы с обучающимися с инвалидностью.

В ресурсный центр ВятГУ регулярно обращаются абитуриенты с инвалидностью и их родители по вопросам довузовской подготовки, льгот при поступлении, заселения в общежитие, нарушения прав инвалидов.

Руководитель call-центра РУМЦ ВятГУ, кандидат педагогических наук Светлана Савинова:

«Часто для решения вопроса достаточно просто консультации. Мы владеем всей актуальной информацией, касающейся поступления и обучения в вузах ребят с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Если вопрос касается какого-то конкретного вуза, то мы связываемся с этим вузом, уточняем информацию, находим компетентного сотрудника и, если необходимо, налаживаем общение между ним и автором вопроса».

РУМЦ ВятГУ сотрудничает с вузами Кировской области, Оренбургской области, Чувашской республики, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Татарстан и Удмуртской республики.

Обратиться в ресурсный центр ВятГУ можно бесплатно по телефону call-центра 8-800-222-05-90 либо по электронной почте rumc@vyatsu.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте