Кировская область и Москва договорились об укреплении сотрудничества в сфере туризма

Кировская область и Москва договорились об укреплении сотрудничества в сфере туризма

17.01.2023 17:06:18 2552 0
Тему обсудили на рабочей встрече представителей Комитета по туризму города Москвы и Центра развития туризма Кировской области, которая прошла по инициативе Дирекции по организации 650-летия Кирова.

«В числе вопросов, которые обсуждались на встрече представителей туристической отрасли, – организация ряда совместных мероприятий московских и кировских туроператоров, инфотуров для турагентств и ведущих трэвел-блогеров. Задача – создать линейку актуальных турпродуктов, рассчитанных на жителей разных возрастов, расширить перечень предлагаемых направлений», – говорится в сообщении регионального правительства.

Во время встречи стороны также подтвердили необходимость и перспективы презентации туристского потенциала Кировской области на крупных московских площадках – ВДНХ и других.

Как отметила замгендиректора проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы Мария Киселева, у Мостуризма уже есть опыт успешного сотрудничества с Кировской областью. Так, 1,5 года назад Киров был одним из пяти городов России, который посетили победители всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов «Страна открытий».
— Вместе с популярными блогерами на детском поезде РЖД прибыли порядка 100 школьников из 50 регионов нашей страны. Они осмотрели знаковые исторические и культурные объекты Кирова, посетили ряд перспективных промышленных предприятий. Ребята получили массу впечатлений и эмоций, – прокомментировала Мария Киселева. – Считаю, что Кирову есть чем заинтересовать и взрослых туристов, поэтому необходимо разрабатывать новые проекты. Мы уже открыли для себя Вятку и влюбились в этот регион, однако необходимы дополнительные усилия, чтобы Кировская область также положительно воспринималась как направление для путешествий крупными игроками турбизнеса столицы, да и жителями страны в целом. Мы готовы к активному межрегиональному взаимодействию.
Руководитель Центра развития туризма Кировской области Ирина Бажина назвала обмен опытом с московскими коллегами прекрасной возможностью эффективно и адресно продемонстрировать регион, привлечь дополнительный поток туристов на Вятку при содействии ведущих туроператоров столицы, изучить инновационные методики Мостуризма.
– Сегодня внутренний туризм находится на пике популярности, важно не упустить открывающиеся возможности, сформировать новые точки роста. Москва традиционно лидирует в топе-10 городов России, посещаемых жителями региона. Необходимо обеспечить кировчанам возможность участия в крупнейших культурных и спортивных мероприятиях столицы: ярмарках, фестивалях и марафонах, – сказала Ирина Бажина.
Как отмечается в сообщении, сейчас прорабатывается вопрос участия Кировской области в 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства. Крупнейшая туристическая выставка России, позволяющая регионам не только презентовать существующий потенциал, но и найти новых партнеров, узнать современные тренды индустрии в рамках деловой программы, пройдет в середине марта.

Ранее продвижение туристических брендов Кировской области губернатор Кировской области Александр Соколов обозначил в числе приоритетов развития региона, в том числе в рамках подготовки к юбилею областного центра. Глава региона поручил правительству области совместно с турсообществом достичь к 2030 году показателя по въездному туризму в 1 миллион гостей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте