«Кировскому жилищному управлению» помешали взыскать незаконный долг

«Кировскому жилищному управлению» помешали взыскать незаконный долг

14.01.2021 12:19:25 1123 0
В Кирове прокуратура Октябрьского района пресекла незаконное взимание денег с местной жительницы. Их через суд пыталось взыскать МКУ «Кировское жилищное управление».

Поводом для прокурорской проверки стало обращение кировчанки, которая пожаловалась на незаконное взимание с нее платы за коммунальные услуги. МКУ, которое занимается сбором и начислением денег за пользование муниципальным жильем, через суд взыскивало с заявительницы более 22 тысяч рублей за наем жилья.

«Выявлено, что имущественные требования МКУ «КЖУ» города Кирова носили незаконный характер, поскольку в период образования «долга» девушка являлась несовершеннолетней, при этом какие-либо имущественные требования к ее родителям не предъявлялись», – сообщили подробности в областной прокуратуре.

В период прокурорской проверки незаконный судебный приказ о взыскании с денег был отменен.

«По факту нарушения прав гражданки прокурор Октябрьского района города Кирова руководителю МКУ «Кировское жилищное управление» города Кирова внес представление», – констатировали в надзорном ведомстве, добавив, что в настоящее время претензионная работа со стороны управляющей организации прекращена.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте