Ко Дню города в Кирове подстригут газоны, развесят плакаты и расставят биотуалеты

Ко Дню города в Кирове подстригут газоны, развесят плакаты и расставят биотуалеты

02.06.2021 10:56:06 1015 1
Газоны Кирова приведут в порядок ко Дню России и 647-летию Кирова. Речь, в частности, о кошении травы. Больше половины работ уже сделано, заверяют в мэрии.

По нормам, высота травы на газоне не должна превышать 15 сантиметров, пояснил зам. директора УДПИ Владимир Варавва. Ее скашивают вручную и мехническим способом.

«Как мы видим на примере Октябрьского проспекта, могут быть одновременно применены два способа стрижки газонов. В данном случае задействованы тракторы МТЗ с навесной косилкой и бригады рабочих с ручными мотокосами. Всего за одну смену на кошение травы вдоль улично-дорожной сети подрядчики выводят порядка 10 единиц техники и 30 специалистов», – рассказали в ГДМС, который выступает подрядчиком по выполнению работ.

Несколько дней назад было подписано постановление администрации, регламентирующее подготовку к проведению Дня России и Дня города. Согласно документу, в местах, где будут проводиться праздничные мероприятия, организуют ярмарки. МУП «Городская реклама» до 7 июня должно изготовить и разместить полиграфические материалы для украшения регионального центра. Также в городе традиционно разместят биотуалеты, наведут чистоту и изменят маршруты общественного транспорта в день празднования.

VK TW
0
Гость
Чистоту нужно не наводить к какому-либо событию, а поддерживать
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте