Компетенции ВятГУ в биопроцессинге в Университете «Сириус»

Компетенции ВятГУ в биопроцессинге в Университете «Сириус»

17.11.2021 11:09:48 927 0
08-20 ноября 20201 г. в АНО ВО «Университет «Сириус» проходит образовательная программа «Генная терапия» с участием студентов и преподавателей ВятГУ. 

Сотрудники института биологии и биотехнологии – участники команды стратегического проекта «Технологии здоровья» - приняли участие в реализации образовательной программы «Генная терапия» и провели лекционные и практические занятия на базе АНО ВО «Университет «Сириус». Система менеджмента качества и надлежащие практики, особенности организации производства генотерапевтических препаратов, критические контрольные точки в производстве генотерапевтических и клеточных препаратов, практикум по асептическим технологиям в биофармацевтическом производстве – темы, которые предстояло раскрыть в рамках модуля программы нашим преподавателям.

Образовательная программа рассчитана преимущественно на студентов, специализирующихся в области молекулярной и клеточной биологии, биотехнологии, вирусологии, знакомых с понятиями и тенденциями в биомедицинских исследованиях и ориентированных на участие в прикладных научно-исследовательских проектах. Всего в реализации образовательной программы приняли участие сотрудники из 10 биофармацевтических компаний и научно-исследовательских организаций.

Слушателями программы стали 20 студентов из 8 ведущих университетов со всей страны, прошедших серьезный конкурсный отбор. В число студентов-участников попали и два магистранта направления «Биотехнология» ВятГУ Сергей Рогожкин и Евгения Сазанова.

Продвижение компетенций ВятГУ в области биопроцессинга является важной задачей реализации стратегического проекта и способствует повышению внутрироссийской и международной академической мобильности научно-педагогических работников и обучающихся в рамках Программы Приоритет-2030.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте