Жители Кирова больше 2 месяцев живут с затопленным подвалом – ОНФ
Фото: ОНФ Кировской области

Жители Кирова больше 2 месяцев живут с затопленным подвалом – ОНФ

26.04.2021 18:06:48 958 1

Жильцы дома №99 на ул. Воровского обратились за помощью в ОНФ. Больше двух месяцев они пытаются заставить управляющую компанию Ленинского района выкачать воду из подвала здания, но безуспешно.

На все обращения в УК сообщают, что ищут насос, рассказали жители. Кировчане считают, что причиной затопления послужила коммунальная авария рядом с домом, которая произошла 4 февраля. После нее в подвале скопилась темная жидкость с неприятным запахом. 

Запах уже распространился на квартиры первого этажа, вслед за ним появились насекомые.

Жители опасаются, что инцидент может сорвать капитальный ремонт, начавшийся в доме в 2020 году. Подрядчик уже отремонтировал крышу, пришла очередь подвала, но он затоплен. Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру.

Эксперт ОНФ, депутат Заксобрания Дмитрий Сергеев напоминает, что УК Ленинского района находится в процедуре банкротства и советует всем МКД, находящимся в ее управлении, подыскать себе новую управляющую компанию.

VK TW
0
иван
В доме по ул Грибоедова54 уже полгода протекает канализ труба в подвале и пол затоплен отходами и стоит жуткий запах канализации но УК Ленинского района Ничего неделают хотя с дома собирают себе на зарплаты сотни тысяч рублей!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте