Медицинскую помощь в офисе врача общей практики смогут получать почти 1000 жителей Слободского района.

Медицинскую помощь в офисе врача общей практики смогут получать почти 1000 жителей Слободского района.

16.07.2021 15:51:02 644 2

Главный врач городской больницы №5 Согомон Аракелян рассказал о новых условиях приема для жителей села Бобино.

В 2021 году Кировская городская больница №5 вошла в число медицинских учреждений-участников программы модернизации первичного звена здравоохранения. За больницей закреплена территория Бобинского сельского поселения Слободского района, где проживает около 1,5 тысяч человек.

Жители деревень Заборье и Митино наблюдаются в своих фельдшерско акушерских пунктах. Для жителей других деревень Бобинского сельского поселения в 2021 году начнет работу новый офис врача общей практики. Он будет построен взамен старого здания, которое эксплуатировалось более 30 лет. Учреждение здравоохранения разместится в центре села, рядом с остановкой общественного транспорта. Офис ВОП будет построен по модульной быстровозводимой технологии.

– По проекту в новом здании предусмотрены все необходимые помещения для оказания медицинской помощи. Кабинеты врача общей практики и стоматолога, манипуляционные кабинеты (прививочный и процедурный). В офисе предусмотрена организация работы дневного стационара. Будет оборудован смотровой кабинет, куда по программе модернизации первичного звена здравоохранения планируется закупка гинекологического кресла, –рассказал главный врач Кировской городской больницы №5 Согомон Аракелян.

В офисе врача общей практики также предусмотрены зона ожидания приема, помещения для хранения медикаментов и инвентаря, гардероба. Планировка предусматривает создание необходимых условий для комфортного посещения мед учреждения маломобильными гражданами.

Как рассказала Согомон Аракелян, в настоящее время проведен необходимый комплекс подготовительных процедур. Определен участок, ведется его подготовка, заключаются договора на подключение к электричеству, водопроводу и канализации.

По программе модернизации будет поставлено новое оборудование. Уже переданы дефибриллятор и электрокардиограф, в дальнейшем сюда поступит спирограф для оценки функции внешнего дыхания.

VK TW
0
Гость
Выборы скоро
Имя Цитировать
0
Гость
В статье превалирует слово ,,будет,,. Хвалится надо когда все будет запущено.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте