Мэр Казани дал добро на стройку новых объектов в историческом центре города

Мэр Казани дал добро на стройку новых объектов в историческом центре города

21.05.2021 20:26:16 2289 0
В рамках выездного заседания рабочей группы по строительству и реконструкции архитектурных объектов на территории исторического поселения города мэр Казани Ильсур Метшин посетил 4 площадки. Проекты объектов, которые здесь планируется построить, ранее рассмотрел Исполком города.

Во дворе гостиничного сервиса по К.Маркса, 8/13 готовится реконструкция пристроя. Предполагается надстроить один этаж, а с обратной стороны полностью убрать все окна, чтобы здание соответствовало всем действующим нормам. Метшин проект одобрил, однако поручил доработать концепцию благоустройства дворовой территории, сообщает пресс-служба администрации Казани.

Дал добро и на предложение по территории нового здания Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ на улице Большая Красная. По планам, общая площадь 5-этажного здания составит около 5,8 тыс. кв.м, с подземным паркингом.

Проект индивидуального жилого дома на Волкова изначально не был согласован. После доработки дом вписался в общую концепцию исторического центра, в оформлении фасада будут использоваться натуральные материалы, в том числе древесина. Одобрено.

Как и территория Колхозного рынка – на ул.Г.Исхаки, где планируется возвести предприятие общепита «Фудмолл».

В ближайшее время все четыре доработанных проекта, к которым были ранее вопросы, получили одобрение мэра.

«В ближайшее время все проекты будут рассмотрены на республиканской комиссии с участием Президента Республики Татарстан», – добавили в горадминистрации.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте