Мэрия планирует до конца года установить остановку общественного транспорта по проекту, победившему в конкурсе
В эфире «Дневного разворота» начальник отдела транспорта администрации города Кирова Артем Драчков сообщил нашим коллегам, что изначально проект-победитель рассматривался для реализации именно на этой территории. Однако, есть несколько ограничивающих факторов.
Так, на текущий момент на остановке «Цирк» действующий павильон установлен частной организацией по заключенному контракту: предприниматель за собственные деньги поставил остановку, мэрия разрешила размещать на нем рекламу.
«Если будет достигнуто соглашение с данным предпринимателем о переносе павильона в другое место, куда необходимо, то можно будет перейти к реализации проекта, победившего в рамках конкурса», – рассказал Артем Драчков.
Он также подтвердил, что данный проект будет растиражирован – и на других улицах появятся новые, современные, разработанные индивидуально для Кирова остановочные павильоны.
«Сейчас у нас есть несколько вариантов реализации проекта: есть меценаты, готовые построить объект за свой счет, и есть возможность администрации построить остановку за счет бюджета», – добавил гость прямого эфира.
Конкретную стоимость остановки такого типа в администрации назвать не могут – составлением сметной стоимости занимается МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры». Но, если делать остановку из самых дешевых материалов и не оснащать ее сверхтехнической начинкой, то ее стоимость будет приблизительно 300 тысяч рублей.
«Чтобы растиражировать такую остановку, можно сделать одну пробную и посмотреть, как ее воспримут люди, как будут пользоваться. Остановочный пункт, конечно же, можно модернизировать – изменять, но в сторону улучшение, а не ухудшения. Например, снизить продуваемость», – дополнил Артем Драчков.
Он также добавил, что победительница конкурса в качестве награды получит не только диплом, но и индивидуальный приз от спонсоров.
«Спонсоры, присоединившиеся к конкурсу, сказали, что подарят ей приз по ее запросам для обучения или дальнейшего профессионального роста. Чтобы подарок был впрок. Сама победительница сказала, что главная награда архитектора – реализация проекта. Мы бы хотели, чтобы проект реализовался в этом году. Время покажет — успеем или нет, но хотим в этом году», – подытожил чиновник.
![]()
Guest
|
Не защитит ни от ветра, ни от дождя... Смысл устанавливать?
|
![]()
Guest
|
уродство
|
![]()
Guest
|
Это главное событие года в Кирове!
|