Минстрой заявил, что работоспособное руководство фонда капремонта появится в III квартале 2021 года

Минстрой заявил, что работоспособное руководство фонда капремонта появится в III квартале 2021 года

16.06.2021 13:36:15 1248 0

Процесс назначения руководителя затянулся из-за большой ответственности, которая ляжет на плечи директора в виде 4 млрд рублей средств, лежащих на счету фонда.  Об этом заявил Игорь Селезнев на комитете ОЗС по промышленности, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи. 

На профильный комитет, который прошел сегодня, 16 июня, не явился ни один из представителей Фонда Капитального ремонта. Несмотря на то, что в повестке комитета значился вопрос о реализации программы капремонта. На комитете пояснили, что у всего состава топ-менеджеров Фонда – уважительная причина: одни в отпусках, другие – на больничных. 

Докладывал о ходе реализации программы министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев.  Одним из обсуждаемых вопросов стала затянувшаяся процедура выбора нового руководителя ФКР. 

«Здесь очень много факторов, по которым нужно провести предвыбор. Цена вопроса, которая находится на счетах фонда, – сумма порядка 4 млрд рублей. По моему опыту в финансовой сфере: не каждый человек, который никогда не управлял такими деньгами, может правильно с ними справиться. На сегодняшний день есть ряд кандидатов, с которыми мы уже беседуем. Надеюсь, на следующей неделе закончится предварительная работа. В ближайшее время начнется конкурс. Полагаю, что в этом полугодии, хотя бы в третьем квартале будет сформирован работоспособный управленческий механизм», – подчеркнул Игорь Селезнев. 

Однако после доклада министра вице-спикер ОЗС Владимир Костин отметил, что в Фонде капитального ремонта нет системности – не понятно с кого спрашивать о проделанной работе и выполненных или невыполненных обещаниях. 

«Если во всей Кировской области нет людей, которых можно поставить на должность руководителя фонда, неужели надо звать варягов?», – заключил Костин. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте