Минздрав: вакцинация помогает избежать тежелых форм заболевания COVID-19

Минздрав: вакцинация помогает избежать тежелых форм заболевания COVID-19

03.06.2021 18:05:48 590 0

Минздрав Кировской области призывает жителей региона пройти вакцинацию от коронавируса. Прививки делают в поликлинниках, на ФАПах, прививочные бригады выезжают в организации и на предприятия. Кроме этого в популярных общественных местах Кирова работают мобильные пункты вакцинации. А для кировчан, которые не могут пройти вакцинацию днем, открыт круглосуточный пункт на базе экстренного приемного покоя Кировской городской больницы №5.

В минздраве отмечают рост заболеваемости коронавирусом в последние дни. На 3 июня выявлено 59 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Лечение проходит больше 2700 человек, а под круглосуточным медицинским наблюдением в инфекционных госпиталях находится 1021 пациент.

– Мы по-прежнему сохраняем на высоком уровне охват населения тестированием, ежедневно мониторим наличие свободного коечного фонда, в том числе с кислородной поддержкой. В круглосуточном режиме отслеживаются данные о новых случаях заражения и состоянии пациентов с COVID-19. И в этой связи нельзя не отметить, что на сегодняшний день из 64 пациентов, которые находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии инфекционного госпиталя, нет ни одного привитого от COVID-19, – комментирует ситуацию первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

В регион уже поступило больше 200 тыс. доз вакцины, первым ее компонентом привито около 171 тысячи человек, полный курс вакцинации прошли почти 140 тысяч жителей области. Около 60% от общего числа вакцинированных – граждане 60 лет и старше.

– Мы видим понимание важности вакцинации от COVID-19 среди представителей старшего поколения. И призываем также активно участвовать в прививочной кампании и жителей области трудоспособного возраста. Вакцинация является безопасным и эффективным способом защиты от коронавируса, в том числе от тяжелых форм заболевания. Вакцина в достаточном количестве имеется во всех прививочных пунктах региона, – обратился к кировчанам министр здравоохранения области Андрей Черняев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте