На конкурс «Туристический сувенир», который в 2022 году проходит в Кирове, подано 2609 заявок
Фото: kirovreg.ru

На конкурс «Туристический сувенир», который в 2022 году проходит в Кирове, подано 2609 заявок

04.12.2022 17:47:47 1065 0
Итоги VIII всероссийского конкурса подводят сегодня, 4 декабря. Конкурс проводится ежегодно и включает в себя региональный отбор, окружные этапы и общенациональный финал. В 2022 году столицей «Туристического сувенира» стал Киров.

В этом году на участие в конкурсе было подано 2609 заявок из 72 регионов страны. В финал прошли более 600 туристических сувениров и линеек из 46 регионов.

«В числе финалистов конкурса были представлены изделия 13-ти компаний из Кировской области, среди них браслет с подвесками в виде дымковской игрушки «Вятский шарм», шоппер «Вятская кикимора», настольная игра-ходилка о Кировской области «Большая прогулка», набор игрушек «Дымковская миниатюра», глиняные кружки с орнаментом «Хлыновская застава» и средневековые бытовые ножи, издание «Русские пословицы и поговорки в рисунках Виктора Михайловича Васнецова», свистулька «Вятская роспись» и линейка сувениров «Вятская свистопляска», дворянская игрушка», – прокомментировали в региональном правительстве.

Учредитель конкурса «Туристический сувенир» Геннадий Шаталов поблагодарил руководство региона за личный вклад и поддержку мероприятия. И озвучил желание приехать на 650-летие Кирова в 2024 году.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте