На удаленку с Айфоном и модемом: что покупают кировчане в салонах связи

На удаленку с Айфоном и модемом: что покупают кировчане в салонах связи

10.12.2020 14:10:21 679 0
В Кировской области зафиксирован повышенный интерес к iPhone и 4G-модемам.
Киров занимает первое место среди регионов Уральского филиала МегаФон по доле купленных смартфонов Apple в общем объёме гаджетов. Жители нашей области опережают по этому показателю ижевчан, пермяков, челябинцев и даже свердловчан. Об этом узнали эксперты МегаФона, изучив данные продаж в собственном ритейле.

В ТОП брендов также входят Samsung, Xiaomi и Honor. Самые востребованные цвета мобильных телефонов у кировчан – черный, серый и синий.

«Жители региона вопреки пандемии и общим тенденциям на снижение потребления, не стали покупать меньше телефонов и не захотели экономить на гаджетах. Более того, с начала 2020 продажи смартфонов увеличились на 14%  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний чек за это же время вырос на 12%.Пик пришелся на июль и август – тогда кировчане покупали в фирменных салонах МегаФон порядка трёх смартфонов каждый час», - отмечает директор МегаФона в Кирове Алексей Женихов.

Режимы самоизоляции и home-office также усилили интерес жителей Кировской области к 4G-модемам и роутерам. В этом году их приобретали в 1,5 раза чаще, чем в прошлом. А количество модемов, проданных только с апреля по октябрь текущего года, превысило объём, реализованный за весь 2019 год.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте