Нижнеивкинский центр реабилитации возобновил работу в штатном режиме

Нижнеивкинский центр реабилитации возобновил работу в штатном режиме

26.01.2021 14:59:00 408 0

Почти три месяца учреждение работало в качестве инфекционного госпиталя. Сейчас подразделение в пгт. Нижнеивкино полностью вернулось к прежнему режиму работы, оказывая медицинскую помощь пациентам с нарушениями функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата, реабилитации при соматических заболеваниях и заболеваниях центральной нервной системы.


«С ноября 2020 года в учреждении был развернут инфекционный госпиталь. Для всего коллектива Центра медицинской реабилитации работа с COVID-19 – колоссальный опыт. Мы оперативно организовали работу в новых для нас условиях, был задействован весь коллектив учреждения, привлечены врачи-стажеры. Безусловно, накопленный клинический опыт работы с особо опасной инфекцией и ее осложнениями,наши специалисты будут использовать для реабилитации пациентов», – отметила главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина.

Как рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, с начала года количество инфекционных коек было увеличено с 476 до 4625, то есть почти в 10 раз.

«Изначально перепрофилирование коечного фонда проводилось с максимальным сохранением действующей лечебной сети, чтобы оказание медицинской помощи по другим профилям продолжалось. В первую очередь было проведено перепрофилирование санаториев», – сообщил министр здравоохранения  Андрей Черняев.

Всего за период пандемии в Кировской области было развернуто 16 инфекционных госпиталей. Все они были в кратчайшие сроки оснащены необходимым оборудованием, средствами индивидуальной защиты и лекарственными препаратами, полностью укомплектованы медицинскими кадрами.

«В настоящее время эпидемиологическая ситуация позволяет сократить количество инфекционных коек и возобновить работу медицинских учреждений, на базе которых были развернуты госпиталя, в штатном режиме. 23 января завершил свою работу с COVID-19 госпиталь на базе Нижнеивкинского центра медицинской реабилитации. В ближайшее время подразделение Юрьянской районной больницы в пос. Мурыгино начнет свою работу в обычном режиме», – рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте