Новые туристические тропы

Новые туристические тропы

04.02.2021 14:42:09 755 0

В Кирове прошел бесплатный обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства «Организация экотуризма». 1 февраля 2021 года более 50 субъектов малого и среднего предпринимательства получили представление о современном состоянии и трендах развития экотуризма в мире и Российской Федерации, обсудили уровень развития экотуризма в Кировской области, поделились взаимным опытом по вопросам организации и развития экотуризма.

Особый интерес вызвала дискуссия по поводу мер поддержки развития экологического туризма в регионах. Полученная информация стала базой для представителей малого и среднего бизнеса региона для получения новых знаний и обмена опытом по вопросам развития и укрепления своего бизнеса.

Участники семинара взаимодействовали с бизнес-тренерами из Москвы, Кирова.

Ведущим спикером мероприятия стал Михаил Саранча, доктор географических наук, ведущий научный сотрудник, профессор ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса». К дискуссиям присоединились Антон Айсин (г. Москва), руководитель проектов по развитию экологического туризма АСИ, эксперт в области устойчивого туризма и Конышев Евгений Валерьевич (г. Киров), кандидат географических наук, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Туризм».

Мероприятие проходило в смешанном формате - очное присутствие участников и онлайн-участие.

Очный формат позволил за счет личного участия предпринимателей активно включаться в диалог со спикерами, прорабатывать личные кейсы и проблемные ситуации. Спикеры приводили личные примеры, разбирали кейсы известных предприятий в сфере экологического туризма.

Большинство участников подключались к онлайн трансляции, что позволило поучаствовать в семинаре предпринимателям из районов Кировской области.

Спикер мероприятия Евгений Конышев поделился впечатлениями от проведенного семинара:

«Развитие экотуризма в Кировской области началось сравнительно недавно. Нужно наладить диалог между бизнесом, общественностью, руководителями образования и просвещения».

Участники семинара по достоинству оценили актуальность семинара и работу спикеров:

«Хочу поблагодарить центр «Мой бизнес» за приглашение, а спикеров – за профессиональные, интересные и познавательные доклады».

«Для нас, как для организации, осуществляющей активные туры в природу, данная тема была актуальна и интересна».

«В непринужденной и располагающей обстановке обсудили меры поддержки развития экологического туризма в регионах (инициативы АСИ), рассмотрели особенности организации экотуризма в особо охраняемых природных территориях, поговорили об экономике впечатлений. Интересно было послушать о технологиях организации экотуризма в Германии и их адаптации к условиям Кировской области. Информация полезная, структурированная, интересная».

Практический семинар реализован при поддержке Правительства Кировской области.

Организатором обучающего семинара является центр «Мой бизнес».

Мероприятие было реализовано при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее об этом и других бесплатных мероприятиях можно узнать по тел. 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-43.рф

logo.jpg

#семинары43 #мойбизнес43

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте