Новый директор у Кировского колледжа музыкального искусства появится в сентябре
Фото: https://kkmi.ru/

Новый директор у Кировского колледжа музыкального искусства появится в сентябре

Руслан Марьин 26.08.2022 16:36:24 659 0
А еще в ККМИ им. И.В. Казенина начался ремонт, с которым задержались, и на следующей неделе на педсовете колледжа будет озвучена новая информация по зарплате. Об этом сообщил сегодня в своем ТГ-канале министр культуры Кировской области Даниил Дворцов.

«На последней неделе в соцсетях активно обсуждались вопросы, связанные с жизнью Кировского колледжа музыкального искусства, который осенью отпразднует свой юбилей (85 лет – прим. авт.) уже с новым руководителем, – сказал в видеообращении министр.У нас сейчас начинаются ремонтные работы. Может, немного поотстали с этим, но, конечно, сейчас, когда погружаюсь в проблематику и во все вопросы отрасли, которые несколько затянулись и связаны, быть может, еще с предыдущим периодом работы министерства, стараемся входить в график, наверстывать временно упущенные моменты. Не делать нельзя. Все моменты эти мы учитываем».

Дворцов сообщил, что на этой неделе состоялся открытый конкурс на должность директора колледжа и в настоящее время начинаются переговоры с «успешными кандидатами».

«Думаю, что в сентябре в колледже появится руководитель, – подчеркнул он. – Что касается вопросов с заработной платой педагогов, это на повестке. На следующей неделе состоится педсовет в колледже, на котором я буду присутствовать. Расскажу всю новую информацию».

Министр также отметил, что сейчас активно ведется подготовка к празднованию юбилея учебного заведения, в котором примут участие как преподаватели, так и студенты. Разрабатывается «очень интересная программа», которая скоро будет опубликована в общем доступе.

Напомним, что Даниил Дворцов, ставший министром культуры региона 4 июля 2022 года, является выпускником Кировского колледжа искусств им.  И.В. Казенина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте