Ольга Рысева узнала, как питаются школьники в Санчурском районе

Ольга Рысева узнала, как питаются школьники в Санчурском районе

26.02.2021 18:14:01 858 0
В ходе рабочей поездки министр образования Кировской области посетила школу с углубленным изучением отдельных предметов в поселке городского типа Санчурске. Ольга Рысева  обратила внимание на организацию горячего питания для школьников.

Директор учебного заведения Вера Пахмутова рассказала, что всего в образовательной организации в текущем году обучается 577 ребят, из них 248 человек – это учащиеся начального звена. В школе есть собственный пищеблок, оснащенный современным оборудованием. Приготовлением завтраков и обедов для учащихся занимаются три повара и работники кухни. С 1 сентября все учащиеся 1-4 классов санчурской школы обеспечены мерой соцподдержки в виде бесплатного горячего питания.

«Все блюда готовятся работниками столовой без использования полуфабрикатов. В январе 2021 года вступили в силу обновленные требования СанПиН, меню приведено в соответствии с этими требованиями. В январе у нас был «переходный» период, когда мы вводили в меню новые блюда и просили ребят их оценить. Также в школе действует общешкольный родительский комитет, жалоб на горячее питание от родителей не поступало», – рассказала директор санчурской школы Вера Пахмутова.

Все занятия для учащихся организованы в одну смену. Бесплатный горячий завтрак для учащихся начальных классов организуется в течение первых трех перемен. Кроме того, в школе имеется буфет, где можно дополнительно приобрести соки, воду, выпечку. 

В ходе визита в школу министр образования Кировской области Ольга Рысева также оценила организацию учебного процесса. Занятия в санчурской школе проводятся по шестидневной учебной неделе, по субботам уроки организуются с применением дистанционного обучения.

«В прошлом году в школу был проведен оптоволоконный кабель, увеличилась скорость приема данных, что позволяет при необходимости проводить онлайн-занятия с учащимися. Кроме того, санчурская школа принимает активное участие в реализации нацпроекта «Образование». На базе школы создан Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», возможности которого также используются педагогами», – отметила министр образования региона Ольга Рысева.

Напомним, что реализация мероприятий нацпроекта «Образование» и обеспечение учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева. Как ранее подчеркнул первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, развитие сферы образования и оснащение школ современным оборудованием позволяет каждому учащемуся, вне зависимости от места проживания, проявить свои таланты и получить качественные знания.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте