Оштрафовали за мясо
24.06.2017 10:00:00
1436
0
Специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике провели проверку в отношении индивидуального предпринимателя, который занимается производством мясных полуфабрикатов в Нововятском районе города Кирова.
Проверка показала: ИП принял для хранения и переработки 12 полутуш замороженного мяса свинины. Общий вес сырья — 390 кг. На мясе обнаружены нечитаемые и затертые ветеринарные клейма. После получения результатов лабораторных исследований продукция направлена на корм животным в звероводческое хозяйство, сообщили в пресс-службе ведомства.
В отношении нарушителя составлен административный протокол. Он привлечен к административной отвественности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В июне штраф уплачен в полном объеме, добавил источник.