Осипов рассказал о тиражировании кругового движения на перекрестках Кирова

Осипов рассказал о тиражировании кругового движения на перекрестках Кирова

11.02.2021 07:00:12 974 0
Реализация внедрения кругового движения в Кирове продолжится. Об этом накануне, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в мэрии сообщил сити-менеджер Дмитрий Осипов.

Сам проект организации кругового движения отнес к числу глобальных. И заверил, что он эффективен.

«Дмитрий Осипов добавил, что будет продолжена и реализация глобальных проектов, таких как организация кругового движения. Его эффективность в снижении количества ДТП уже подтверждают объекты на пересечении улиц Проезжей и Павла Корчагина, Луганской и Ломоносова», – комментируют заседание в пресс-службе мэрии.

В ближайшей перспективе рассматриваются вопросы организации кругового движения на пересечении Октябрьского проспекта и улицы К. Маркса, Октябрьского проспекта и улицы Комсомольской.

На заседании отмечалось, что в 2020 году в Кирове ликвидировали 27 мест концентрации ДТП: за счет установки дорожных знаков, дополнительного освещения, нанесения разметки. 

Как подчеркнул начальник отдела ГИБДД по городу Кирову Михаил Рябов, в этом году упор делается на безопасность пешеходов. Так, на нерегулируемом переходе в районе дома № 147 по Октябрьскому проспекту, где произошло серьезное ДТП, установлены ограничивающие до 40 км в час скорость знаки, появилась световая «зебра». В мае перед пешеходом планируется нанести шумовые полосы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте