ГИБДД предлагает отдать тротуар на улице К.Маркса под парковку

Парковки за счет тротуаров

27.05.2014 13:40:00 2305 0

ГИБДД предлагает решить проблему нехватки парковочных мест, отдав тротуары на улицах Кирова под парковку.

За стоянку транспортных средств на тротуарах и движение по ним за 2013 год и 4 месяца 2014 года в областном центре сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 503 водителя. За нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств с начала года с улиц города эвакуировано более 3500 автомашин.

Госавтоинспекция направляет владельцу улично-дорожной сети – администрации Кирова предложения об увеличении парковочных мест. В частности, создать автостоянки за счет тех тротуаров, которые имеют дублеров.

- Так, например, возможна ликвидация тротуара по ул. К.Маркса ниже администрации города в сторону площади «Театральной» и строительство на его месте автостоянки. В данном случае права пешеходов ущемлены не будут, так как имеется дублирующий тротуар в сквере, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте