Подозревают в хищении

13.03.2018 14:06:00 2505 0

В Ульяновске прокуратура во время проверки выявила грубые нарушения в сфере ЖКХ.

Установлено, что компания ООО «Истоки+» обслуживает пять многоквартирных домов. Весной 2017 года по указанию руководства этой УК другой фирме - ООО «Эверест» - перечислен миллион рублей. Деньги были собраны с граждан в качестве оплаты за коммуналку.

Вместе с тем проверка прокуратуры показала: в соглашении между фирмами не определен предмет договорных обязательств и не конкретизированы размер якобы задолженности. Также не указаны период образования и размер пени.

- При этом директор ООО «Эверест» является сыном учредителя управляющей организации, - сообщили подробности в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Прокурор направил материалы проверки следователям. Прокуроры настаивают на возбуждении дела по ст. "мошенничество в особо крупном размере". Санкции за такое преступление - лишение свободы на срок до 10 лет, добавили в прокуратуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте