Подведены итоги работы Рахима Азимова в Оричевском районе

Подведены итоги работы Рахима Азимова в Оричевском районе

05.04.2021 10:54:46 433 0
На заседании Оричевской районной думы был представлен отчет о работе депутата Госдумы.

Начиная с 2016 года депутат Госдумы Рахим Азимов ведет активную работу по реализации социально значимых проектов и исполнению наказов жителей Оричевского района. Среди приоритетных направлений работы – помощь школам, детским садам, развитие спорта и культуры.

По инициативе парламентария был проведен ремонт в зданиях центральной районной библиотеки, Управления социальной защиты населения, районного дома детского творчества, а также отремонтирован класс начальной школы поселка Оричи. Современное звуковое оборудование появилось в Оричевском центре культуры и досуга в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины», координатором которого является Рахим Азимов. Кроме того, парламентарий помог с проведением ремонтных работ в здании центра.

Особое внимание депутат уделяет развитию детского спорта. В этом году спортивной школе села Коршик Азимов передал снегоход и оборудование, необходимое для проведения тренировок полиатлонистов.

Еще одно направление работы – реализация патриотических проектов оричан и увековечение памяти о Великой Победе. По инициативе депутата в регионе проводится грантовый конкурс «Память сердца». В Оричевском районе на грантовые средства были организованы концерты фронтовых песен для жителей поселка Лёвинцы в рамках проекта «Споемте, друзья». Также был поддержан проект «Дорогой героев» по обновлению и ремонту памятника воинам Великой Отечественной войны в Спасо-Талицком сельском поселении. Издана книга о героях войны в рамках проекта «В каждой строчке – Память, в каждом имени – Герой».

Кроме того, во всех территориях депутатского округа открыты специализированные классы «Юнармии». В 2019 году специально оборудованный класс был открыт в доме детского творчества поселка Оричи. Уже в этом году были выделены средства на установку новых окон в помещениях дома творчества.

Активно депутат поддерживает и проекты представителей старшего поколения. Совместно с обществом «Знание» реализуется проект «Серебряное созвездие», направленный на вовлечение в активную деятельность людей старшего возраста. В 2019 году в проекте участвовала Гарская сельская библиотека с проектом «История малой Родины – для всех поколений». В 2020 году победу одержал проект «Живая история малой Родины – связь поколений» районной библиотеки поселка Зенгино.

В 2017 году депутат помог в восстановлении прихода церкви великомученика Георгия Победоносца.

Поддержку Рахима Азимова находят также инициативы активных жителей Оричевского района. В этом году парламентарий выделил средства на поддержку реализации проектов в рамках ППМИ. Жители района выступили с предложением провести ремонт дороги в деревне Малая Грызиха и благоустроить детскую площадку в поселке Оричи.

После доклада о работе Азимова глава Оричевского района Вадим Нургалин поблагодарил депутата за постоянное взаимодействие и поддержку: «На протяжении всех пяти лет работы с Азимовым мы каждый год совместно решаем конкретные задачи в нашем муниципальном образовании. Депутат неоднократно был в нашем районе, знает его проблемы и всегда помогает в их решении». Поблагодарила Рахима Азимова за поддержку и председатель Совета ветеранов района Людмила Алексеевна Киселёва. Она отметила внимательное отношение депутата к проблемам ветеранского движения и передала благодарственное письмо от организации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте