После заявления депутата чиновники Кирова назначили заседание совета по малому бизнесу

После заявления депутата чиновники Кирова назначили заседание совета по малому бизнесу

19.10.2020 12:35:41 1396 0
Работает ли в Кирове (если да, то как) координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства? Тему на сегодняшнее заседание ПК по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Кировской гордумы вынес депутат Михаил Ковязин. По мнению народного избранника, совет не работал как минимум с июля 2020 года, что "является недопустимым".

Судя по сообщению чиновников, депутат ошибается. Мол, редкость проведения заседаний координационного совета не означает отсутствие его работы в этом году. Как пояснила Елена Гущина, начальник департамента экономразвития и предпринимательства, за 11 лет существования (с 2008 по 2019 года) было проведено всего 5 заседаний совета.

В июле этого года документ об учреждении совета пересмотрели, определили новый состав и новые положения. Работа с июля-августа все же велась: департамент провел опрос в социальных сетях и на официальном сайте центра инвестиций города Кирова по определению тем заседаний совета. Выбрали четыре. Самыми животрепещущими оказались деятельность субъектов МСП в сфере розничной торговли (в том числе НТО) и обсуждение с субъектами МСП требований к размещению средств наружной информации, их оформление в исторической части города.

- Пока с июля до сегодняшнего дня провели опрос и больше комиссия не собиралась?, – уточнил Михаил Ковязин.

- Конечно, не собиралась, – отметила начальник департамента.

- Это все хорошо, но когда вы планируете приступить непосредственно к работе координационного совета? – спросил председатель комиссии Юрий Шлемензон.

- С учетом соблюдения всех требований по коронавирусу до конца этого года планируем провести [заседание], это точно. Потому что подготовительная работа ведется, – отметила Елена Гущина.

- Но можно и на удаленке как-нибудь провести, – возразил Юрий Шлемензон.

- Ну, давайте в кратчайшие сроки решим, – добавила Елена Гущина.

Сити-менеджер Дмитрий Осипов предложил провести заседание совсем скоро – уже в ноябре текущего года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте