Повышения тарифа на проезд в 2023 году не планируется – минтранс

Повышения тарифа на проезд в 2023 году не планируется – минтранс

21.04.2023 14:02:28 1513 0
Об этом на круглом столе «О развитии транспортной инфраструктуры Кировской области и роли транспорта в развитии современного города», организованном ОП Кировской области совместно с ОП РФ, сообщил региональный министр транспорта Алексей Петряков.

Комментируя тему частичной компенсации расходов из областного бюджета местным на организацию транспортного обслуживания населения министр сообщил: в 2021 году средства в размере 78,4 млн рублей были выделены 42 муниципальным образованиям,в 2022-ом – 66,1 млн рублей – 32 муниципалитетам. Органами МСУ и перевозчиками приобретено 20 автобусов.

Алексей Петряков добавил, что полностью сохранена мера поддержки в виде льготного бесплатного проезда для отдельных категорий граждан.

— Министерство ежегодно в полном объеме предоставляет субсидию перевозчикам на возмещение недополученных доходов пассажиров, имеющих право на льготный проект, – отметил глава министерства.

И отдельно прокомментировал стоимость проезда, напомним, что в регионе тариф на городских и пригородных маршрутах регулируется региональной службой по тарифам.

— Последнее повышение стоимости проезда было 28 марта 2022 года. Учитывая социальную значимость направления повышения тарифов в этом году не планируется, – сказал Алексей Петряков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте