Новости от «Бизнес новостей» Представители "АВИТЕКа" приняли участие во Всероссийском совещании председателей Совета ветеранов предприятий

Представители "АВИТЕКа" приняли участие во Всероссийском совещании председателей Совета ветеранов предприятий

08.12.2020 16:39:22 639 0
3 декабря в режиме видеоконференции состоялось Всероссийское совещании председателей Совета ветеранов предприятий. Мероприятие было посвящено теме организации поддержки ветеранов предприятий во время коронавирусной инфекции.

Организаторами совещания выступили «Союз наставников по повышению производительности труда» при поддержке Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Агентство стратегических инициатив. В совещании приняли участие председатель Совета молодежи АО «ВМП «АВИТЕК» Ольга Шевченко и председатель Совета ветеранов завода Василий Павлович Русинов.

В начале председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских обозначил повестку мероприятия и его регламент.

- В период сложной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции, пожилые люди – бывшие сотрудники предприятий, через Совет ветеранов, совместно с профсоюзами и молодежными организациями, получают материальную и моральную поддержку. Это и содействие по доставке товаров первой необходимости, помощь деньгами, продуктами, - отметил Андрей Ветлужских. - Сегодня такая помощь особенно актуальна, поэтому мы ставим перед собой цель поддержать и распространить опыт взаимодействия Советов ветеранов, профсоюзов и молодежных организаций.

Затем были представлены работы ветеранских организаций крупнейших предприятий: ПАО «Машиностроительный завод им. М. И. Калинина» (Свердловская область), ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область), НПО «Машиностроение» (Московская область), ПАО «Мечел» (Кемеровская область), Судостроительный комплекс «Звезда» (Приморский край) и другие. Всего в мероприятии приняли участие 306 участников почти из всех регионов России.

Ветеранская организация нашего предприятия на сегодняшний день самая многочисленная в Кировской области, она насчитывает более 3000 человек. Члены Совета ветеранов «АВИТЕКа» ведут активную жизнь и успешно справляются с поставленными задачами, помогают пожилым людям решать все возникающие проблемы. О работе Совета ветеранов в период сложной эпидемиологической ситуации рассказал его председатель Василий Павлович Русинов:

- Практически весь комплекс мероприятий, озвученных на форуме нашими коллегами, выполняется и у нас на предприятии. Этой весной Совет ветеранов поздравлял ветеранов и тружеников тыла с 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На тот момент у нас было 11 участников войны и 223 труженика тыла. Всем мы вручали медали от президента России В.В. Путина и денежные подарки от АО «ВМП «АВИТЕК». Участникам Великой Отечественной войны по 25 000 рублей, а труженикам тыла по 10 000 рублей. Кроме того Концерн ВКО «Алмаз-Антей» направил всем ветеранам, состоящим на учете (3442 человека) подарки – продуктовые наборы весом более 10 кг. Большую помощь в организации вручения подарков оказали руководители подразделений, уполномоченные цехов, отделов и волонтеры Совета молодежи АО «ВМП «АВИТЕК».

Добавим, всего охваченных различными мероприятиями в 2020 году, проводимыми Советом ветеранов нашего предприятия, составило 4516 человек. Для оказания материальной помощи и проведения различных мероприятий руководством АО «ВМП «АВИТЕК» была выделена сумма 6 миллионов рублей.

Завершая мероприятие Андрей Ветлужских отметил, что озвученные на совещании меры поддержки ветеранов будут собраны в методическое пособие, а лучшие проекты получат поддержку на уровне региональных министерств. Кроме того, было решено проводить подобные совещания по мере необходимости раз в квартал.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте