Конкурсному управляющему «Молота» грозит уголовная ответственность

Предупрежден об уголовной ответственности

21.07.2014 12:40:00 1859 0

Судебные приставы Кировской области предупредили конкурсного управляющего  ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» об уголовной ответственности.

Как оказалось, помимо «Молота», управляющий ведет конкурсное производство на  ВОАО «Химпром» в Волгоградской области. Ему было вручено 147 предупреждений об уголовной ответственности за неисполнение решений суда, а также за злостное уклонение от выплаты кредиторской задолженности.

Предупреждения вынесены по производствам о взыскании задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса  на сумму 1,9 млрд. рублей.

По словам судебных приставов Волгограда, застать конкурсного управляющего на месте практически невозможно, поэтому кировские приставы посетили собрание кредиторов «Молота».

Отметим, что статьи «Неисполнение приговора суда» и «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» , предусматривают наказание от штрафа до 200 тыс. рублей до лишения свободы на срок до 2 лет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте