При поддержке Рахима Азимова в микрорайоне Субботиха строится хоккейная коробка

При поддержке Рахима Азимова в микрорайоне Субботиха строится хоккейная коробка

20.07.2021 17:08:12 786 1

Проект вошел в число победителей грантового конкурса «Наш дом – мой Киров».

Депутат Госдумы посетил площадку, где сейчас ведутся строительные работы и пообщался с авторами проекта. С инициативой построить в Субботихе площадку для занятий хоккеем выступили активные жители микрорайона.

2 (1).jpg

Как рассказала руководитель проекта Маргарита Алаева, поблизости нет специально оборудованной площадки для занятия спортом. Инициативные жители ТОС «Субботиха» проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что в зимний период необходимо активизировать работу по привлечению школьников и взрослых к занятиям спортом, и решили создать социальный проект, чтобы не только дети, но и взрослые могли провести зимний сезон с пользой.

«На этом месте была хоккейная коробка, но ее состояние не позволяло проводить тренировки, ограждения сгнили, площадка заросла травой. Благодаря грантовому конкурсу «Наш дом – мой Киров» и поддержке Рахима Азимова мы начали строительство новой хоккейной коробки. Работы планируется завершить уже к началу учебного года», - рассказала Маргарита Алаева.

3.jpg

По словам авторов проекта, хоккейная площадка станет территорией здоровья: здесь будут проводиться соревнования по хоккею среди юношеских и взрослых команд деревень Богородская, Большая и Малая Субботиха, а также сможет принимать районные соревнования по хоккею, проводить массовые катания на коньках. В летнее время года планируется использование площадки для занятий футболом.

4.jpg

«Радует, что жители города стремятся создать условия для развития спортивной инфраструктуры, разрабатывают проекты и воплощают их в жизнь. Благодаря их стараниям пустующая площадка превратится в место, где жители микрорайона с пользой для здоровья будут проводить время. В рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» в городе открываются новые детские площадки, проводятся мероприятия для детей и взрослых, дни соседей», – сказал Рахим Азимов.

Напомним, в рамках конкурса в Октябрьском и Первомайском районе города Кирова будет реализовано 37 проектов.

Также в микрорайоне Субботиха Рахим Азимов посетил среднюю школу №19, пообщался с педагогами и обсудил вопросы развития материально-технической базы учебного заведения.

5.jpg

VK TW
0
Гость
Замечательный проект! Надо развивать детский спорт. Ребятишки в поселке болтаются, никаких развивающих клубов нет.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте