Рахим Азимов и жители Белой Холуницы обсудили перспективы развития спортивных и детских учреждений

Рахим Азимов и жители Белой Холуницы обсудили перспективы развития спортивных и детских учреждений

28.07.2021 18:55:30 783 0

Депутат Госдумы посетил Белохолуницкий район.

Рабочая поездка Рахима Азимова началась с экскурсии по информационному центру образования «IT-куб Белая Холуница». Он был открыт в октябре 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование». По различным направлениям здесь занимаются почти 500 детей из Белой Холуницы и Белохолуницкого района. Для ребят проводят уроки по программированию роботов, основам алгоритмики и логики, разработке мобильных приложений и другим дисциплинам.

«Радует, что в Белой Холунице у детей есть возможность осваивать современные науки, развивающие математические способности, логику, творческое мышление. Занятия по разным направлениям есть как для ребят из младших классов, так и для школьников, которые уже определились с будущей профессией», - сказал Рахим Азимов.

Осмотрел депутат и спортивные объекты Белой Холуницы. Один из них – спортивно-культурный комплекс «Здоровье». Здесь работают 16 секций, как для детей, так и для взрослых. Жители района занимаются футболом, волейболом, боксом, настольным теннисом, атлетической гимнастикой, специальные занятия проводятся для ветеранов.

При поддержке Рахима Азимова здесь было проведено асфальтирование прилегающей территории, на которой в разное время года проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия местного, районного и областного значения. Также установлено освещение «Тропы здоровья», которая является излюбленным местом отдыха горожан и гостей района.

«Во время визита депутата мы обратились к нему с просьбой помочь с ремонтом крыши, которая протекала. Вопрос удалось решить в кратчайшие сроки, и теперь спортсмены занимаются в благоустроенном зале. Тренировки проводятся почти каждый день как в помещении, так и на улице. Депутат также помог с приобретением снегоуборочной машины, что позволило уменьшить время подготовки катка для хоккейных соревнований и массовых катаний», - рассказал директор спорткомплекса «Здоровье» Владимир Шерстенников.

2.jpg

Еще одним спортивным объектом, который посетил депутат, стал городской стадион Белой Холуницы. На его территории находятся футбольное поле, сектор толкания ядра, беговая и пешеходная дорожки, спортивная площадка, а также трибуны. В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по ремонту стадиона. Запланированы укладка нового покрытия на беговой дорожке, замена настила трибун, ограждения, устройство асфальтобетонного покрытия входной площадки и пешеходной дорожки, замена светильников уличного освещения и другие работы.

Также депутат Госдумы и глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина обсудили перспективы благоустройства общественных пространств. В рамках комплексного плана развития города в Белой Холунице планируется к реализации еще один проект - «Блокчейн. Сады Белой Холуницы».

3.jpg

В рамках рабочей поездки депутат Госдумы посетил дом детского творчества «Дарование». При поддержке депутата здесь была открыта специализированная комната «Юнармии». На базе учреждения занимается военно-патриотический клуб «Виктория», проводятся занятия для школьников.

Начальник управления образования Белохолуницкого района Елена Огнева обратилась к депутату с просьбой разработать программу поддержки домов детского творчества. Как отметил Рахим Азимов, предложение включить такой проект областного масштаба в народную программу передано губернатору Кировской области Игорю Васильеву.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте