Рахим Азимов поздравил соцработников Кировской области с профессиональным праздником

Рахим Азимов поздравил соцработников Кировской области с профессиональным праздником

08.06.2021 13:30:53 540 0
День социального работника отмечается ежегодно 8 июня.

С поздравлением к сотрудникам сферы социального обслуживания обратился депутат Государственной думы Рахим Азимов.

«Помогать людям – не просто профессия, это призвание. Благородный труд сотрудников социальной сферы заслуживает особого уважения и почета. Ежедневно они приходят на помощь тем, кто нуждается в поддержке, проявляют чуткость и сострадание, дарят людям тепло и заботу», – отмечается в поздравлении Рахима Азимова.

Помощь социальным учреждениям и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, – одно из приоритетных направлений в работе депутата. Не первый год по инициативе Азимова совместно с сотрудниками центров соцзащиты региона необходимую поддержку получают люди с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов, школ-интернатов и те, кто нуждается в социальной помощи.

Во время пандемии Рахим Азимов передал 18 тонн антисептиков и бытовой химии для соцучреждений региона. Благодаря этому были усилены меры санитарной безопасности. Антисептические средства поступили в Новомедянский психоневрологический интернат, Оричевский комплексный центр социального обслуживания населения, Мурыгинский детский дом и другие соцучреждения.

Весной 2020 года соцработники помогали доставлять нуждающимся семьям продуктовые наборы, которые передал Рахим Азимов. Такую поддержку получили 2 000 жителей региона. Также Азимов поблагодарил сотрудников социальных служб и органов опеки за помощь в организации доставки новогодних подарков для детей медработников. В канун праздника их получили 15 000 ребят из всех районов области.

На постоянной основе депутат оказывает помощь подопечным центров социального обслуживания. По просьбе волонтеров Мурыгинскому детскому дому была приобретена новая мебель, оборудование, бытовая техника. Также депутат на протяжении многих лет ежегодно передает подарки к праздникам для ребят из детских домов и интернатов региона.

«Благодарю работников социальной сферы за совместную работу, неравнодушное отношение к людям, активную жизненную позицию. Хочу верить, что наше взаимодействие продолжится в будущем», – подчеркнул Рахим Азимов. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте