Региональная дорожная группа теперь будет следить и за развитием общественного транспорта

Региональная дорожная группа теперь будет следить и за развитием общественного транспорта

04.03.2021 17:18:50 1169 0

Региональная группа сменила название. Сейчас именуется региональная группа общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона Общественной палаты Кировской области.

Совет Общественной палаты одобрил и переименование, и включение новых обязанностей. Теперь группа официально будет следить и за развитием инфраструктуры общественного транспорта.

Группа работает по вопросам организации дорожного движения, ремонта и содержания дорог, а также разрабатывает и направляет властям предложения по улучшению данных сфер деятельности.

– В прошлом году в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включили направление по обновлению общественного транспорта на территории Российской Федерации. Более того, в нашей группе есть специалисты по данному направлению. В связи с этим участники группы выступили с предложением к совету ОПКО включить в деятельность региональной группы контроль за развитием инфраструктуры общественного транспорта региона, – прокомментировал руководитель региональной группы Константин Ситчихин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте