Рейтинг «Люди года - 2012»

11.12.2012 10:10:00 3068 0

Люди года - 2012

Политик года

1. Никита Белых, губернатор Кировской области (0)
2. Василий Сураев, депутат Законодательного собрания Кировской области, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» (+6)
3-4. Сергей Доронин, депутат Госдумы России, руководитель КРО «Справедливая Россия» (0)
3-4. Дмитрий Русских, депутат Заксобрания Кировской области (-1)
5. Владимир Быков, глава города Кирова (0)
6. Валерий Туруло, депутат Заксобрания Кировской области (0)
7. Фердауис Юсупов, главный федеральный инспектор по Кировской области (новый)
8. Олег Казаковцев, член Совета Федерации ФС России (новый)
9. Николай Липатников, президент Вятской ТПП (новый)
10. Сергей Мамаев, депутат Госдумы России, первый секретарь обкома КПРФ (новый)

Чиновник года
1. Никита Белых, губернатор Кировской области (0)
2. Фердауис Юсупов, главный федеральный инспектор по Кировской области (новый)
3. Сергей Солодовников, начальник УМВД России по Кировской области (новый)
4. Дмитрий Драный, глава администрации г. Кирова (новый)
5-6. Александр Галицких, заместитель председателя правительства Кировской области (0)
5-6. Артем Молчанов, руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Кировской области (новый)
7. Владимир Быков, глава города Кирова (-1)
8. Павел Ануфриев, глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области (новый)
9. Елена Ковалева, заместитель председателя правительства, глава департамента финансов Кировской области (-5)
10. Юрий Лаптев, руководитель Контрольно-счетной палаты Кировской области (новый)

Бизнесмен года
1. Олег Березин, депутат Заксобрания Кировской области, руководитель ГП «Глобус» (+1)
2. Константин Гозман, гендиректор ЗАО "Агрофирма "Дороничи", депутат Законодательного собрания (+4)
3. Василий Сураев, гендиректор «Кировского молочного комбината» (-2)
4. Григорий Гусельников, председатель совета директоров ОАО «Вятка Банк» (новый)
5. Ольга Доротюк, генеральный директор фабрики «Весна» (новый)
6. Алексей Миронов, генеральный директор компании «Кировспецмонтаж» (+1)
7-8. Игорь Израилев, генеральный директор компании «МЦ-5» (-2)
7-8. Дмитрий Пантелеев, генеральный директор ООО «Кировский биохимический завод» (новый)
9. Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» (новый)
10. Денис Крутихин, председатель совета директоров Кировского ССК (новый)

Строитель года
1. Алексей Миронов, гендиректор компании «Кировспецмонтаж» (0)
2. Сергей Кочуров, гендиректор компании «КЧУС+К» (+2)
3. Денис Крутихин, председатель совета директоров «Кировского сельского строительного комбината» (-1)
4. Дмитрий Сергеев, гендиректор компании «Маяковская» (+4)
5. Николай Исупов, гендиректор компании «Арсо» (0)
6. Александр Клец, гендиректор «Кировского сельского строительного комбината» (-)
7. Алексей Лопаткин, заместитель главы администрации г. Кирова, ранее – гендиректор УКС «Авитек» (-4)
8. Алексей Шишов, директор МЖК «Родина» (новый)
9. Екатерина Орешкович, председатель совета директоров компании «Руснедвижимость» (новый)
10. Михаил Халтурин, директор УКС «Авитек» (новый)

Юрист года
1. Ян Чеботарев, юрист (+9)
2. Артем Молчанов, начальник управления УФАС по Кировской области (новый)
3. Владимир Устюжанинов, председатель Второго арбитражного апелляционного суда (-2)
4-5. Сергей Берижицкий, прокурор Кировской области (-1)
4-5. Сергей Солодовников, начальник УМВД России по Кировской области (новый)
6. Юрий Бармин, председатель областного суда Кировской области (+3)
7. Тахир Мамедов, гендиректор ГК «ПроБизнесКонсалтинг» (+1)
8. Алексей Винокуров, руководитель кировского представительства юридической компании «Яковлев и партнеры» (новый)
9. Марина Копырина, президент адвокатской палаты КО (новый)
10. Татьяна Дворцова, генеральный директор ООО «Консультант-Киров» (новый)

Благотворитель года
1. Олег Березин, руководитель ГП «Глобус» (+1)
2. Дмитрий Мазепин, председатель совета директоров компании «Уралхим» (новый)
3. Никита Белых, губернатор Кировской области (0)
4. Валентина Иванова, председатель регионального отделения общественной организации «Российский детский фонд» (0)
5. Леонид Яфаркин, предприниматель (новый)
6-7. Ольга Доротюк, гендиректор фабрики «Весна» (новый)
6-7. Валерий Крепостнов, директор по стратегическому развитию ОАО «Кировский мясокомбинат» (+1)
8-9. Александр Лебедев, депутат Слободской районной думы (-2)
8-9. Василий Сураев, гендиректор «Кировского молочного комбината» (-3)
10. Сергей Момцемлидзе, директор ЗМУ КЧХК ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» (-)

Финансист года
1. Григорий Гусельников, председатель совета директоров ОАО «Вятка Банк» (0)
2. Илья Прозоров, председатель правления ОАО КБ "Хлынов" (+7)
3. Елена Ковалева, глава департамента финансов Кировской области (новый)
4. Алексей Котлячков, управляющий Кировским головным отделением ОАО «Сбербанк России» (новый)
5. Юрий Лаптев, руководитель Контрольно-счетной палаты Кировской области (новый)
6. Владимир Скобелкин, председатель совета директоров «Первого Дортрансбанка» (+1)
7-8. Екатерина Орешкович, председатель совета директоров компании «Руснедвижимость» (новый)
7-8. Сергей Рылов, генеральный директор ОАО «КРИК» (новый)
9. Юрий Кокорев, управляющий Кировским филиалом ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» (-6)
10-11. Владимир Тарбеев, директор Кировского филиала СОАО «ВСК» (новый)
10-11. Роман Горинов, управляющий банком «ВТБ24» в Кировской области (0)

Промышленник года
1. Василий Сураев, гендиректор «Кировского молочного комбината» (0)
2. Константин Гозман, гендиректор ЗАО «Агрофирма "Дороничи" (новый)
3. Геннадий Мамаев, гендиректор ОАО «Лепсе» (новый)
4. Сергей Голофаев, гендиректор «Кировского Машзавода 1 Мая» (новый)
5. Игорь Израилев, генеральный директор компании МЦ-5 (-3)
6. Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» (0)
7. Николай Курагин, генеральный директор ОАО «Вятич» (+2)
8-11. Ольга Доротюк, гендиректор фабрики «Весна» (новый)
8-11. Александр Иванов, гендиректор комбината «Искож» (новый)
8-11. Валерий Крепостнов, директор по стратегическому развитию ОАО «Кировский мясокомбинат» (новый)
8-11. Эдуард Носков, директор филиала № 2 ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» (новый)

Деятель науки года
1. Валерий Юнгблюд, ректор ВятГГУ (+2)
2-3. Елена Галицких, доктор педагогических наук, профессор ВятГГУ (новый)
2-3. Валентин Пугач, ректор ВятГУ (+2)
4-5. Тамара Ашихмина, профессор ВятГГУ (-2)
4-5. Екатерина Тарловская, профессор, председатель Вятского кардиологического общества (новый)
6. Валентин Журавлев, хирург, доктор медицинских наук (-1)
7-8. Альберт Хлюпин, директор Вятского палеонтологического музея (0)
7-8. Игорь Шешунов, доктор медицинских наук, профессор, ректор Кировской государственной медицинской академии (0)
9. Юрий Балыбердин, проректор по научно-исследовательской работе ВятГГУ (-3)
10-11. Виктор Бердинских, доктор исторических наук, профессор, ВятГГУ (новый)
10-11. Василий Сысуев, доктор технических наук, профессор, академик Россельхозакадемии, директор НИИСХ Северо-Востока (новый)

Общественные деятели года
1. Николай Липатников, президент ВТПП (+2)
2. Тахир Мамедов, секретарь Общественной палаты Кировской области (новый)
3. Никита Белых, губернатор Кировской области (-1)
4-6. Борис Павлович, художественный руководитель Театра на Спасской (новый)
4-6. Екатерина Тарловская, член Общественной палаты первого созывам (новый)
4-6. Сергей Бачинин, главный редактор газеты “Вятский наблюдатель” (новый)
7. Валентина Иванова, Кировское отделение Российского детского фонда (новый)
8-9. Сергей Косолапов, инициатор «Ночного патруля» (новый)
8-9. Багир Шарифов, коммерческий директор ООО «Интеройл» (новый)
10-11. Александр Балыбердин, протоиерей, настоятель Феодоровской церкви (новый)
10-11. Надежда Гурьянова, директор библиотеки им. Герцена (новый)

Деятель культуры года
1. Борис Павлович, художественный руководитель “Театра на Спасской” (0)
2. Надежда Гурьянова, директор библиотеки им. Герцена (новый)
3. Руслан Мамедов, директор КЦ “Аполло” (+1)
4. Дмитрий Шиляев арт-директор “Галереи Прогресса” (новый)
5-6. Марина Дохматская, режиссер-документалист (+2)
5-6. Наталья Исаева, актриса Драмтеатра (+4)
7-8. Константин Ворон, продюсер группы “Роднополисы” (новый)
7-8. Светлана Удельная, редактор тематического вещания “Эха Москвы в Кирове” (новый)
9. Ирина Брежнева, художественный руководитель коллектива «Миграция», балетмейстер Театра на Спасской (+1)
10-11. Наталья Пышко, директор “Галереи Прогресса” (новый)
10-11. Андрей Широков, Заслуженный художник России (новый)

Спортсмен года
1. Сергей Обухов, ХК “Родина” (новый)
2-3. Вячеслав Бронников, ХК “Родина” (+1)
2-3. Эдуард Рамонов, олимпийский чемпион паралимпийской сборной России по футболу (новый)
4-5. Владислав Скобелев, лыжник (-1)
4-5. Мария Толоконина - призер кубка мира по ледолазанью (новый)
6. Владимир Янко, спортивный директор ХК "Родина" (новый)
7. Андрей Мороков, ХК “Родина” (новый)
8-9. Светлана Медведева, начальник управления физкультуры и спорта Кировской области (новый)
8-9. Андрей Теплов, тренер по боксу (новый)
10. Татьяна Платунова, пауэрлифтинг, чемпион мира 2012 (новый)

(+1) — рост в рейтинге по сравнению с 2011 годом
(-1) — снижение в рейтинге по сравнению с 201 годом
(0) — сохранение позиции предыдущего года
(-) - новичок рейтинга

В голосовании приняли участие 154 человека — руководители среднего и старшего звена из различных сфер деятельности. Списки составлены на основании анализа анкет респондентов. Опрос проводили сотрудники редакции газеты «Бизнес Новости в Кирове». Подробнее о методике и выводы о результатах опроса читайте в газете «Бизнес Новости в Кирове» №49 (207) от 9 декабря 2012 года и здесь.

ПОЛНЫЙ РЕЙТИНГ «ЛЮДИ ГОДА-2012» С ФОТОГРАФИЯМИ

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте