Роспотребнадзор не выдал ни одного заключения о безопасности пляжей в Кирове

Роспотребнадзор не выдал ни одного заключения о безопасности пляжей в Кирове

15.06.2021 18:51:55 725 0
По результатам лабораторных исследований «Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области» качество воды в реке Вятка в районе городского пляжа и в карьере у Нового моста не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

При этом патогенных микроорганизмов в воде водных объектов не обнаружено. Об этом сегодня сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

По санитарно-химическим показателям не соответствует гигиеническим нормативам икачество воды в пруду в п. Дороничи, карьеры в п. Стрижи, в пруду на р. Плоская в районе д. Заборье, в р. Вятка в районе Филейского пляжа.

«Работа по контролю за подготовкой и функционированием зон рекреаций и качеством воды водоёмов будет регулярно размещаться на сайте Управления», – дополнили в ведомстве.

И добавили: использование водного объекта в рекреационных целях допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии объекта ряду нормативных документов.

«На 15 июня 2021 хозяйствующим субъектам, эксплуатирующим водные объекты в черте города Киров, санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам Управлением не выдавались», – подчеркивается в сообщении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте