Россияне назвали профессии, которые считают самыми опасными

Россияне назвали профессии, которые считают самыми опасными

14.09.2021 15:54:42 1166 0
Рейтинг профессий, которые россияне назвали самыми опасными, возглавили пожарные. За ними идет саперы, замыкают первую тройку шахтеры. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на исследование кадрового сервиса Работа.ру.

Профессию «пожарный» самой опасной считают 60% опрошенных жителей России, которые выбирали из нескольких предложенных вариантов.

Специальность сапера отметили в качестве самой опасной 47% респондентов. Почти столько же – 46% участников исследования выделили опасность работы шахтером. И на четвертом месте с рейтингом 42% оказалась работа спасателем.

Исследование проводилось в сентябре, в нем приняли участие 5 тысяч человек.

С большим отставание от лидеров исследования определена степень опасности военных – ее отметили 33% треть респондентов. А чуть выше четверти – 26% опрошенных назвали опасной работу космонавтов. Еще 23% участников исследования считают, что опасна работа пилотов, а 22% назвали опасной работу полицейских. Следующей в рейтинге оказалась профессия
водителей - ее назвали 15% опрошенных, а 12% респондентов уверены, что опасной нужно считать профессию врача. Другие специальности при опросе все вместе набрали менее 10% голосов.

«Почти все участники исследования сервиса Работа.ру (95%) считают, что представители всех перечисленных профессий должны получать доплаты "за опасность". 7% опрошенных отметили, что, по их мнению, доплаты должны быть в размере до 10% от официального оклада», – отмечает издание.

Почти треть респондентов (32%) считают, что доплаты должны составлять 10-30% от зарплаты. Еще 40% участников исследования считают, что за опасную работу нужно добавлять 30-50% от зарплаты, а 21% опрошенных уверены, что доплаты должны превышать половину официальной зарплаты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте