«Ростелеком» организовал облачное видеонаблюдение в детском парке «Аполло» в Кирове

«Ростелеком» организовал облачное видеонаблюдение в детском парке «Аполло» в Кирове

30.07.2021 15:08:27 611 0
«Ростелеком» построил телекоммуникационную инфраструктуру и подключил систему видеонаблюдения в кировском детском парке «Аполло». Фиксировать происходящее в зоне отдыха будут 10 видеокамер, работающих на базе оптической сети передачи данных.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Аполло» – один из старейших парков города и любимое место отдыха горожан. Теперь любой инцидент будет зафиксирован камерами высокого разрешения, способными снимать даже в темноте. Созданная оптическая инфраструктура позволит при необходимости легко развернуть Wi-Fi-сеть для посетителей, провести интернет-трансляции мероприятий».

За происходящим в парке можно наблюдать онлайн через мобильное приложение в личном кабинете сервиса либо пользоваться архивом. Видеозаписи хранятся в надежно защищенном облаке «Ростелекома».

Руслан Мамедов, председатель общественно-культурного совета при администрации города Кирова, координатор проекта реконструкции парка «Аполло»:

«Система облачного видеонаблюдения – один из важнейших элементов реконструкции парка. В 2024 году Киров будет отмечать свое 650-летие, и “Аполло” станет главной рекреационной, культурной и туристической площадкой в центре города. Сервис поможет обеспечивать безопасность посетителей и сохранность объектов. Мы благодарны партнерам, которые помогли установить видеокамеры, – “Ростелекому” и “Водоканалу”, шефствующему над парком».

В перспективе умные камеры можно оснастить голосовыми модулями для предупреждения отдыхающих о нештатных ситуациях, модулем видеоаналитики для определения количества посетителей и контроля соблюдения социальной дистанции, а также подключить функцию распознавания лиц для выявления нарушителей правопорядка.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте